Узи брюшной полости расшифровка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Жилбер
Здравствуйте, подскажите какое лечение нужно ребенку? Переодически подташниваео. Есть Синдром Жильбера. Переживаю, почему печень опущена? Никогда такого не было раньше. Рост у дочки 140 вес 35
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-27 21:25
Здравствуйте, Татьяна! Низкое расположение печени является особенностью строения внутренних органов, диагнозом не является. Выявлен застой желчи в желчном пузыре, это может быть причиной тошноты. Для лечения нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней, тримедат 50 мг (1/2 таблетки в 100 мг) 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1/2 пакета 2 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней.