УЗИ брюшной полости интерпретация результата

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, маме сделали узи брюшной полости, помогите расшифровать результат.
Что-то нужно лечить? Какие-то еще обследования пройти?
В 2003г была операция по удалению желчного, лапороскопия. Было 98 камней
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-05 16:43
Здравствуйте, Ирина! На УЗИ есть жировая инфильтрация печени и поджелудочной железы. Если есть избыток веса, то нужно соблюдать диету стола 5 со снижением калорийности, нормализовать вес. Желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Если будут изменения в анализе, то потребуется приём препаратов.
Платная консультация
Ирина 2020-07-06 06:25
Спасибо