Узи бп ребёнка
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку 1год 4 месяца
Сегодня сделали узи бп
Очень расстроилась по результатам
В частности - реактивное состояние сосудов селизенки.
Месяц назад переболел ротовирусом.
Сейчас жалоб нет.
Насколько всё серьёзно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июля 2020 года

4 ответа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-27 22:41
Добрый день.
Такие изменения зачастую являются остаточными явлениями после инфекций.
По какой причине делали узи?
Светлана 2020-07-27 22:45
Спасибо за ответ.
Узи делали т. к следим за лоханками почек
И меня беспокоило что месяц назад у ребенка была диарея около 5 дней.
Решили заодно проверить
А тут такое.
Нужно ли какое то обследование ещё?
Светлана1983 2020-07-28 14:10
Сегодня сдали оак
педиатр 2020-07-28 22:46
Анализ крови в пределах нормы.
Дополнительное обследование не нужно.