УЗИ артерий
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Простатит, сердечное, плохая память
Добрый день! Папа 77 лет жалуется на боль в икре правой ноги, плохо снимается анальгетиками. Невролог назначил УЗИ артерий. Можно узнать насколько этот результат поддается консервативному лечению. Хирурически нельзя по сердцу.
УЗИ правой ноги: ОБА 12,0 75м ПБА 7,9 - 30м ГБА 5,0 - 46м ПКА 7,5 окклюзия Зб/ба, пр/о окклюзия ПБ/ба 0,9к Зб/ба, д/о 0,7к ТАС 0,5 к. Кровоток магистрального типа слева, до уровня верхней трети ПБА справа. КИМ неоднородный, утолщен до 0,12см. АС. Стенозы ГД незначимы. Выраженный медиакальциноз. Окклюзия в нижней трети ПБА-ПКА-пр/о Зб/ба справа. Спасибо. Добрый день!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
К сожалению, окклюзия сосудов не лечится консервативно.
Вашему отцу нужна консультация ангиохирурга.
Операция возможна под спинномозговой анестезией, то есть без выключения сознания.
И конечно лечение в дальнейшем продолжать у хирурга, а не у невролога.
Так как патологии нервной системы нет.