УЗИ абдоминально и девственность
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недавно была на УЗИ малого таза, делали абдоминально (причина — статус virgo, хотя мне уже ближе к 30). Узист заявил, что в «моем возрасте» плохо видно через живот. Мне хочется узнать, есть ли объективные причины для подобных заявлений: там что, расположение органов поменялось или «мхом все заросло», извиняюсь за выражение? У меня нет лишнего веса, жировой прослойки на животе практически нет. Чем расположение органов отличается от девушки 20 лет и 30 лет? Это что, хамство узиста? Ранее делала УЗИ через живот, никто не говорил ничего подобного. Понятно, что через живот видно хуже, но при чем тут возраст? Заранее благодарю за уделенное время и ответ.
3 ответа
Добрый день.
Возраст тут ни при чем.
Но действительно абдоминальное УЗИ менее информативно.
Поэтому оптимально в вашей ситуации УЗИ делать ректально вагинальным датчиком.
Возраст тут ни при чем.
Платная консультация
Анна 2020-07-18 12:16
Здравствуйте, огромное вам спасибо за ответ! А на самом узи обнаружили фолликулярную кисту 35 на 20 мм. Вообще пришла на узи из-за кровотечения в середине цикла. Я постоянно занимаюсь фитнесом, несложным, по типу лфк, можно ли продолжить занятия?