Узи 5 акушерских недель
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 5 акушерских недель. Сделала узи, по итогам которого узист сказала, что плодное яйцо маленькое и отстает по сроку беременности на 1-2 недели. Диаметр ПЯ - 8,4 мм. Эмбрион не визуализируется, есть небольшая отслойка. Желтое тело 15 мм. Скажите, пожалуйста, действительно ли размеры не соответствуют? Заранее благодарю за ваш ответ!
8 ответов
Здравствуйте. Первый день последних месячных?
В вашем случае для диагностики прогрессирующей беременности необхолимо сделать узи через неделю, а также сдать хгч в динамике через 48 часов. От полученных результатов и будет окончательный вердикт.
Елена Понятно, спасибо! Меня также направили на узи через 5 дней для просмотра динамики. Хгч ещё не сдавала. Просто хотелось понять, есть ли какие-нибудь нормативы по размерам ПЯ. Или у всех индивидуально? Мне казалось, что для этого срока 9 мм - это нормально. В прошлую беременность на 5 неделях было 12 мм и ничем не пугали. А тут почти замёрзшую поставили под вопросом.
Учитывая несоответствие по срокам и размерам, плюс отсутствие наличие эмбриона, заставляет доктора, рекомендовать повторное исследования, для того, чтобы вам сказать точно по поводу прогрессирования беременности.