Уже три года краснеет половина глаза

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: в 17 лет очень часто соскакивал ячмень
Здравствуйте, на протяжении трех лет почти каждую неделю краснеет где то половина глаза, начинается все с маленькой точки а потом все больше и больше, проходит в течении суток. В этом месте ощущается боль в виде рези, как будто что то колет особенно когда задеваю глаз и при моргании, но это только когда начинается покраснение. Краснота похожа на много много сосудов. Капала эмоксипин не помогло, сульфацил натрия тоже не помогает.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 апреля 2015 года

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-04-25 23:52
Во время появления жалоб необходимо обратится к врачу и оценить состояние роговицы и слизистой нижнего века. Это может быть рецидивирующая эрозия роговицы, при которой необходимо закапывать антибиотик для профилактики присоединения вторичной инфекции и протекторы роговицы длительно.