Покроснел не большая опухаль, реагирует на свет!

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,9месячный ребенок ткнул пальцем в глаз старшему сыну! Ему шесть! Глазик покроснел чучуть опух, воемя от времени слизится! Очень реагируем на свет просит не включать к врачу сможем обратится только через день! Што делать подскажите пожалуйста
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-21 18:30
Здравствуйте! Скорее всего, поврежден поверхностный слой роговицы. Можно начать капать Сигницеф или Офтаквикс 3 раза в день и через 15 минут после капель Корнерегель для заживления роговицы 4-5 раз в день. Как правило, достаточно 5-7 дней лечения.