Уже не знаю что предпринять (

Спрашивает: Алёна Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Субклинический гипотиреоз. Компенсация
Здравствуйте, появилась мелко-везикулярная сыпь вокруг рта и носа! Уже давно! Пол года точно. Использую мазь белогент. Все проходит, но не на долго. Приходится использовать вновь. Один из врачей посоветовал пропить препарат для печени с урсодезоксихолиевевой кислотой. Тоже без результата. Пила так же антигистаминные без результата. Курс ацикловира в таблетках так же без результата. Подскажите как вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-08 23:46
Здравствуйте. Изначально, скорее всего, был периоральный дерматит. Сейчас гормональный дерматит (стероидный) на фоне постоянного применения гормонального препарата (Белогент).