Помогите, не знаем что предпринять, без зуда, не волнует ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте.
Все началось с того, что у меня начался цистит (мы на гв) мне прописали Монурал (врач сказал, если не поможет то через два дня повторить) , но он не до конца помог и я купила Уронормин-ф (аналог) мне помог на следующее утро. А через два дня у дочки на письке вышла как сыпь и через два дня где то лопнули они и стала корочкой, мажем мирамистиром и после судокремом, бепантеном. И в день когда началось у неё, купила в пенке-шампунь джонсон (грешу и на него) Прошло неделя, не помогает и становится кажется больше, красное все.
Были у аллерголога, она сказала грибок, но может и пенка виновата. Прописала как раз мирамистин и судокрем
Подскажите, может ли это быть от лекарства которое я выпила (антибиотик)?
И чем вылечить?
Можно ли купить и мазать пимафуцином?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-08-23 19:05
Здравствуйте.
Необходимо обратиться на консультацию к детскому гинекологу, так как (возможно) имеет место присоединение вторичной флоры. Потребуется сделать анализы - сдать мазок (соскоб) для определения инфекционного агента.