Ужасные головные боли КТ
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, болит голова уже неделю. Сначала были не такие сильные боли, затем они усилились даже голову не повернуть, ближайшая запись к неврологу на понедельник, терпеть нет сил. Есть результаты КТ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2022 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-08 17:46
Здравствуйте.
По результатам КТ головного мозга у Вас выявлены очаги дисциркуляторного характера. Такие очаги появляются из-за кислородного голодания мозга, по причине снижения его кровоснабжения, связанного с сосудистыми изменениями. Дополнительно нужно пройти УЗИ сосудов шеи.
В данном случае необходимы: Препарат для улучшения кровообращения мозга - циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды -3 месяца. Препарат для улучшения метаболизма (обменных процессов) в клетках мозга - церетон 400 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.