Ужалила пчела

Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте,2 недели назад меня ужалила оса, я жало успела вытащить, отека не было, но это место начало стльно чесаться и покраснело. Спустя несколько дней начала мазать левомиколь, краснота вроде спала, чесаться тоже меньше перестало. Сегодня,30 июня, зуда совсем нет, но меня напрягает, что краснота не уходит. Подскажите, нормальная ли эта реакция, что мне делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-30 16:06
Такое возможно при укусе перепончатокрылых. Пропейте антигичтаминные препараты, местно - крем мометазон.