Узелковое образование в легких
Спрашивает: Новоселова Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у моего мужа на КТ обнаружилось узелковое образование в нижней доле правого легкого диаметром 4мм. Подскажите пожалуйста насколько это опасно, нужно ли это оперировать? И какие наши дальнейшие действия? Сделали КТ по поводу кашля на фоне орви, тест на ковид отрицательный. Фото КТ прилагаю. Благодарю за ответ.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Более вероятно, что одиночный внутрилегочный лимфоузел. Он не опасен. КТ контроль через 6 месяцев.