Узелки Лиша

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, видят ли офтальмологи узелки Лиша на радужке глаза при обычном осмотре на мед комиссии? Или для этого нужен специальный прибор и просить чтоб посмлрпли6на наличии данных узелков Лиша? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Да, они хорошо видны в щелевой лампе прм узком зрачке, но лучше мед комиссии сразу сказать о них, бывает так, что в потоке просто забывают посмотреть радужку, а сразу расширяют зрачок, тогда их не будет видно.
Динара 2019-12-06 14:50
А если во время беременности приходишь офтальмолога, он должен про эти узелки в заключении написать?
Врач может и не написать, тк на родоразрешение они никак не влияют. Это не будет ошибкой. Но знать о них должен.
Динара 2019-12-06 16:06
То есть о них врач должен сказать? Я правильно понимаю?
Если смотрел внимательно, то не мог их не заметить. А если увидит, то обязан сказать, конечно.
Динара 2019-12-06 16:42
Спасибо большое