Узел щитовидной железы. Зоб

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, получила заключение цитологического исследования. Не могли бы вы мне его расшифровать и какое нужно лечение. Назначил эндокринолог, т. к. существует дискомфорт. Фото заключения прилагаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-13 23:33
Здравствуйте, Светлана.
По результатам биопсии узловое образование имеет доброкачественную природу. Лечение назначает очный врач, с учётом результатов УЗИ, результата анализа крови на гормоны и Ваших жалоб.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2022-02-14 05:45
Спасибо за ответ. А можно я вам пришлю все эти анализы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-14 09:12
Если у Вас есть по ним какой-либо вопрос, то присылайте. Но лечение в любом случае будет назначать очный врач. Консультация на сайте не заменяет обращение к врачу, Вы не мой пациент.
Светлана 2022-02-15 07:57
Спасибо. Я вас поняла. Прошу посмотреть и рекомендации выписать
Светлана 2022-02-15 07:58
Высылаю ещё один анализ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-15 08:28
Светлана, я же написала, что лечение назначает очный врач. Вы вроде бы все поняли, но снова задаёте мне тот же вопрос. Что в Вашем понимании "дать рекомендации"? Это не назначение лечения?
Светлана 2022-02-15 08:31
Какая разница я не могу понять. Я вам анализы прислала, что ещё нужно для назначения лечения. Смысл тогда вам сюда вообще писать. Ни раз обращалась к специалистам на этом сайте, но только вы так отвечаете
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-15 08:49
Если бы не было разницы, то все лечились бы в Интернете, а не в поликлинике. Не во всех случаях можно назначить лечение заочно. Взрослому человеку это должно быть понятно.

Ответ по результатам биопсии Вы получили. Дальше обращайтесь на приём к своему врачу.
Светлана 2022-02-15 08:55
По моему так и происходит, что никакого толку От врачей, что в интернете лечиться, что к врачу сходить. Мне кажется это и вам понятно
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-15 09:03
"Приятно" читать, как Вы оскорбляете всех врачей разом. Жалею, что выбрала Ваш вопрос для ответа и дала Вам информацию о расшифровке биопсии. Равно как и о том, что консультировала Вас раньше: https://03online.com/news/uzel_shchitovidnoy_zhelezy_s_kaltsinatami/2021-12-19-1135091
Всего доброго.