Диабет. Воздушные подушки в стопах

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, Я ощущаю в стопах ног воздушные подушки которые создают неудобства при ходьбе. Мне выписали лекарство/ GABAPENTIN /. Я прочитал инструкцию и стал сомневаться что оно поможет. Скажите пожалуйста оно пригодно мне для приема?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

23 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-03 01:07
Здравствуйте, Валерий.
Да, пригодно. Это отличный препарат для лечения диабетической нейропатии, которая и даёт Вам "в стопах ног воздушные подушки". Принимать препарат нужно под контролем лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валера 2019-07-03 02:00
Здравствуйте Надежда Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста могу ли я принимать какие нибудь витамины? Типа Липоевая кислота или другие. Спасибо ещё раз
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-03 09:32
По назначению невролога и эндокринолога – можете, безусловно. В качестве вспомогательной терапии. Только альфа-липоевая кислота – это не "витамин", конечно же.
Валера 2019-07-04 15:37
Здравствуйте. Это лекарство лечит или только обезболивает? После приема плавает голова и боль утихает. Принимаю 600мг 3 по 200
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-04 15:56
Если говорить кратко – лечит.
Валера 2019-07-04 21:58
А если не кратко? А как бы вы назначили пить мне это и как долго? А какие витамины мне принимать и что делать с головой когда она плывет. У меня нет доктора и я лечу сам себя: читаю все в интернете
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-04 22:54
Валерий, данный сайт не предназначен для заочного назначения медикаментов и, конечно же, не заменяет очного общения с врачом. Я ещё в первом сообщении писала Вам, что Габапентин принимается под строгим контролем лечащего врача. Здесь я могу дать краткие ответы на конкретные вопросы, не более.

Почему Вы пишете, что у Вас нет доктора? В Запорожье достаточно эндокринологов и неврологов, я лично встречала некоторых докторов из Запорожья на профильных конференциях. Вы не должны "лечить себя сами по информации из Интернета", это неправильно.
Валера 2019-07-05 07:22
Здравствуйте. Вы хороший доктор. Жаль что вы не хотите меня лечить я перейду к Вашей подруге Тане. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-05 09:17
Валерий, приходите ко мне в очной форме, и я с удовольствием назначу Вам терапию. Отлично, что Вы уже нашли себе доктора. Удачи с лечением и здоровья Вам.
Валера 2019-10-05 01:39
Я отказался от этого лекарства целый день хожу как выпевший и не могу водить машину. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-05 09:54
Пожалуйста, здоровья Вам.
Валера 2019-10-05 10:46
Здравствуйте. Пью кислоту /600/ Колю инсулин 2 x 65 сахар стал /100/ ровный без скачков что без кислоты такого показателя нет. Делаю физкультуру для ног и становится немного легче. Думаю перейти на кислоту 2 x 600 и мне надо дозировка витамин B1 B6 B12 и сколько время принимать и делать перерыв. Регулярно сдаю анализы - показатели все в норме. Я думаю что вам будет интересно мне помогать. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-05 16:39
"Я думаю что вам будет интересно мне помогать. " – а почему Вы так решили?
Во-первых, с уже писала выше, что "данный сайт не предназначен для заочного назначения медикаментов и, конечно же, не заменяет очного общения с врачом. Здесь я могу дать краткие ответы на конкретные вопросы, не более. "
Во-вторых, по данному вопросу Вас уже консультирует Таисия Вячеславовна: ссылка
Таисия Вячеславовна также уже отмечает Ваш настрой на самолечение и отсутствие смысла в продолжении консультаций. Всего доброго.
Валера 2019-10-05 17:37
Здравствуйте. Вы знаете что у таких больных как я должно быть 4 врача. 1-Эндокринолог, 2-Невролог, 3-Глозной, 4-Ножной. Пожалуйста перестаньте капризничать. Это хорошо когда группа врачей достигает больших результатов. Вам разве не интересно смотреть на мои результаты ведь это не только мои но и Ваши и если нужна корректировка я думаю что вам будет приятно ее сделать ведь человеку приятно что-то сделать другому и чувствовать себя нужным обществу. / А не быть сухарем/ это не к Вам. Я думаю что Вы должны пересмотреть Ваше отношение ко мне в лучшею сторону. Мое лечение проходит у вас на глазах и в случае моей смерти Я не Буду Винить Надежду И. Спасибо
Валера 2019-10-05 17:45
Советы это не назначение лекарства и тот человек которому советуют сам решает как ему поступить. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-05 17:59
Валерий, Вы упорно не желаете меня слышать. Я уже несколько раз обозначила свою позицию. Сайт не предназначен для того, чтобы длительно вести пациентов, "смотреть на мои результаты", "если нужна корректировка я думаю что вам будет приятно ее сделать" и так далее. Всё это – задача Вашего очного врача.

Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моём сопровождении наряду с лечением у своего очного врача – пожалуйста, но по стоимости моего обычного приёма в клинике (550 гривен или 1800 рублей). Переводите вопрос в приватный режим, вносите оплату через платёжную систему сайта; в эту сумму входят ответы на все Ваши вопросы в течение 1 календарного дня.
Валера 2019-10-05 18:30
Но я хочу получать бесплатные консультации и постоянно. Вам что сложно? Я уже вам говорил что я не имею врача.
-4
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-05 18:34
Всё описано выше. Врача Вы имеете. Только не хотите к нему идти по какой-то причине, предпочитая лечиться через Интернет и по своему усмотрению. Я такую позицию не поддерживаю. Всего доброго.
Валера 2020-02-20 17:48
Здравствуйте. Мое лекарство работает я жив и здоров. Ушли подушки ушли боли я думаю что % на 30 мне стало легче а самое главное не пью то от чего голова не работает. Первый курс лечения прошёл сейчас отдых и вперёд на второй. Спасибо Вам
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-20 18:04
Рада, что Вам стало лучше.
Валера 2020-02-20 19:18
Может будем дружить?
Валера 2020-02-20 19:49
Забыл спросить: Вы кардиограммы сердца читаете?
Валера 2020-04-10 20:51
Вы не ответили на два вопроса