Узел левый доли 3 мм
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала УЗИ щитовидной железы, обнаружили узел левой доли, 3 мм. Врач сказала что надо пить много йода, выписала Кламин. Подскажите пожалуйста на сколько это страшно? Как то лечится?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-08 20:08
Здравствуйте, Алёна.
Узловые образования размером менее 5 мм патологией не считаются априори и лечения не требуют. Всё, что Вам нужно, это контрольное УЗИ щитовидной железы в динамике, через 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2