Узел и киста щитовидной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит, гастрит
Здравствуйте, где-то две недели назад появился дискомфорт при глотании, еда как будто бы медленно проходила по горлу и застревала в нем. Почти неделю ничего не ела, боялась подавиться. Были признаки тонзиллита, но я на всякий случай решила проверить и щитовидную железу, так как слышала, что подобные симптомы могут быть при ее увеличении. Вот сегодня сделала узи в платной клинике, врач толком не дал расшифровку, сказал, что узлы небольшие и по идее они не должны давать такой симптоматики. У меня запись к эндокринологу только на 3 февраля. Хотелось бы сейчас как-то внести ясность в ситуацию. Фото заключения я прилагаю. Скажите, это что-то серьезное? Могу ли такие образования давать ощущение кома, трудности при прохождении пищи? Насколько я знаю, у меня и раньше была киста, которую рекомендовали наблюдать. Но это давно было. Такой симптоматики у меня не было. Единственное, что от нервов появлялся комок, который при успокоении проходил. Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-29 20:07
Ирина, я уже отвечала на Ваш вопрос сегодня: ссылка
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов. Мы сейчас и без того перегружены и на основной работе, и в консультациях на сайте.