Киста щитовидной железы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в апреле 2018 года проходила узи щитовидки, просто для себя. Был обнаружен узел(узи прилагаю), сдала гормоны, были все в норме, к сожалению не сохранились. Сказали через полгода переделать. Переделал хирург и сказал, что это не узел, а киста(узи прилагаю)и снова отправил на анализы. И они снова оказались в норме. Но он сказал, что такого быть не может, так как киста есть. Несколько лет назад ее не было. Появилась после родов, ребенку 1.3. Так вот, хирург сказал, что анализы не могут быть в норме, если есть киста, и лаборатория схалявила. 1. Могут ли быть анализы в норме при кисте или их необходимо переделывать, и какие именно. 2. Что необходимо далее предпринять(лечение, обследование)? Заранее благодарна за ответ!жалоб по сути нет, кроме чрезмерной нервозности, впечатлительности и раздражительности последние года три
Теги: неоднородная киста левой доли щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-03 21:48
Здравствуйте, Оксана.
  1. Анализы, конечно же, могут быть в норме. По сути, Вам был необходим только один скрининговый анализ – ТТГ. Вы и так уже обследовали всё, что только можно.
  2. Как-либо лечить такую кисту не нужно, достаточно наблюдения по УЗИ 1 раз в 6 месяцев. Если роста не будет – УЗИ 1 раз в год. На Ваше самочувствие такая киста никак не влияет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2018-11-03 21:55
Спасибо вам большое за такой быстрый ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-03 21:58
Рада была помочь, здоровья Вам!