Уздг всд паническая атака
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, прошёл уздг написано что ПМА правая 101 левая 68 асимитрия 38 процентов, скажите от чего это может быть? При обследовании волновался. И вообще показывает ли транскоаниаоьное дуплексеое сканирование сосуды мозга на наличие бляшек или выпячивании? Или стоит делать кт мрт?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. "прошёл уздг написано что ПМА правая 101 левая 68 асимитрия 38 процентов, скажите от чего это может быть? " - может быть ангиоспазм. Нужен очный осмотр у невропатолога и при необходимости приём сосудистых препаратов.
И вообще показывает ли транскоаниаоьное дуплексеое сканирование сосуды мозга на наличие бляшек или выпячивании? Или стоит делать кт мрт? - бляшки и выпячивания не видны при этом исследовании, их можно только заподозрить и рекомендовать пройти КТ или МРТ в ангиорежиме.