УЗДГ сосудов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд невроз
Здравствуйте, прошёл уздг сосудов головы и там написали индексы резистентности повышены по зма, что это такое индексы повышены? Именно почтмейстеру индексы резистентности повышены по задним мозговым артериям
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-20 20:11
Добрый вечер. .

Прикрепите результат обследования полностью.
Мне нужно видеть все исследование целиком.
Сергей 2020-08-20 20:22
К сожалению не осталось, там было написано только все в пределах возрастной нормы, и только это Индексы резистентности по заднемозговым артериям повышены. Просто хочется понять что это такое? Повышение индекса резистености
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-21 13:54
Повышение разницы в сопротивлении току крови сосудистой стенки артерии в систолу и диастолу сердечного сокращения.