Уздечка на языке и пыпырушки

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, достаточно давно заметил какую то странную уздечку на на языке, к сожалению не помню когда она появилось, возможно там был укус. Скажите пожалкйста, что это может быть? Не опасно ли это? И может ли это быть шрамом? И еще вопрос, на окончании языка есть небольшие пупырышки (не помню как они называются) скажите пожалуйста, не слишком ли они увеличены?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-30 19:51
"Скажите пожалкйста, что это может быть? Не опасно ли это? И может ли это быть шрамом? " - Да, это может быть рубец, если ранее была травма, но, скорее всего, это просто отпечаток зуба. Нужно посмотреть, как язык лежит в покое по отношению к зубам. Если кроме внешнего вида ничего не беспокоит, тогда в любом случае повода для беспокойства нет.

"И еще вопрос, на окончании языка есть небольшие пупырышки (не помню как они называются) скажите пожалуйста, не слишком ли они увеличены? " - Это желобовидные сосочки языка. Они в норме!
Василий 2020-11-30 19:55
Я Вас понял, спасибо Вам огромное!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-30 19:56
Будьте здоровы!