Увеличить эндометрий

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне 43 года, хочу забеременеть, ничего не получается, АМГ =0,28, на ЭКО не берут, говорят, что бесполезно стимулировать, а в естественном циклей очень сложно отследить хороший фолликул. У меня двурогая матка. В этом цикле у меня обнаружили в ЛЯ доминантный фолликул 12мм на 9дц. НО в левом роге матки эндометрий 5,9мм, в правом 8,4мм. В правом роге интрамуральный миоматозный узел 45,4*44,9. Размер Левого рога 44,5*41,2*60,6. Анализы в приложенном файле. Вопрос: какими препаратами можно увеличить слой эндометрия в моем случае. М/Б в этом цикле у меня есть шанс- забеременеть. И яйцеклетка сможет прикрепиться в левом роге. Спасибо. С уважением, Мария.
Теги: нормы эстрадиола при беременности по неделям
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-25 13:50
Здравствуйте. А какой сегодня день цикла?
Платная консультация
Мария 2017-08-25 14:20
Добрый день, сегодня 10 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-25 14:28
Искренне хочу Вам помочь, но поздновато. Если говорить о том, как должно быть - Прогинова с 1-го или 5-го дня. А сейчас остаётся только Дюфастон или Утрожестан после подтвержденной овуляции
Платная консультация
Мария 2017-08-25 14:37
Спасибо за ответ, 1) а можно к-л народными средствами попытаться как-то улучшить эндометрий. Это шалфей, ботовая матка, или ещё чем нибудь. 2) Я пью по 3 пакетика Саше Иноферт с 7 дня цикла и фолиевую кислоту 2 таб. Потом с 15 дня начну пить вит Е и дюфастон по таблетки, как Вы сказали. Это правильно. Может ещё, что то принимать. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-25 15:27
1. Шалфей - можно. А вот с боровой маткой не экспериментируйте - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html
2. Этого достаточно
Платная консультация
Мария 2017-08-25 15:38
Большое Вам спасибо.