Увеличин лимфоузел подмышкой

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю увеличен лимфоузел подмышкой слева. Болезненный, даже очень. Температура скачет от 37.2 до 37.8 (вечером). Все тело ломит, упадок сил, а спать ночью не могу. Рентген ОГК без патологии, УЗИ: В левой подмышечной впадине лоцируются группа измененных лу 1 - 31,5 х8,9 не ровный, вытянутой формы, структура не изменена, дифференциация на составные части сохранена, с преобладанием гиперэхогенной сердцевины. Васкуляризация (при ЦДК) усилена до 12 смс
2 лимфатический узел - шарообразной формы, сниженной эхогенности, неоднородной структуры, без дифференциации на составные части, размерами до 31х21 мм. При ЦДК отмечается усиление периферического кровотока Vps - 18 смс (N до 5 смс).
Анализ крови: лимфоциты 39,1, СОЭ (по Вестергрену) 23, остальные показатели в норме.
Врач в поликлинике назначил биопсию лимфоузла, но ждать долго. А самочувствие ухудшается резко. Что делать, пока непонятно. К какому специалисту обращаться, неизвестно.
Подскажите, нет ли признаков онкологии и что делать.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Добрый день. По описанию УЗИ есть большой риск онкологии.