Увеличились половые губы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.
Дней 7 назад начала ощущать зуд во влагалище (Возможно, после бритья) . Так было и раньше, но я терпела и оно проходило само. До сегодняшнего утра сильного беспокойства зуд не вызывал. Но сейчас он стал настолько сильным, что я расчесала влагалище, ибо терпеть больше не могла. Через 5 минут после этого почувствовала, что мне больно прикасаться к губам. Решила посмотреть на свет, что не так, а моя левая губа раздулась и стала выпирать. Правая тоже, но не так сильно. Левую раздуло от клитора и до самого входа, а правую чуть ниже клитора и тоже до входа. Я очень переживаю, так как раньше такого не было.
*Половой партнёр полностью здоров. Половая жизнь не регулярная. Недавно приобрела смазку на водной основе (от неё тоже все зудело) и игрушки(простите за подробности) из киберкожи. (Может ли это быть реакция на метриал?) Или это может быть как-то связано с ослабленным иммунитетом?
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это вылечить? (К врачу сейчас попасть нет возможности) Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-07 04:51
Доброе утро, да, похоже на аллергическую реакцию.