Сильно тянет поясницу и увеличились половые губы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! У меня в ноябре 2012 года случился выкидыш на сроке примерно 9 недель (замер плод). Беременность была вторая - сыну в этом году исполнится 7 лет. После чистки врач назначил мне "Линдинет 20". С марта 2013 года я препарат принимать перестала, после чего менструация стала нестабильной. В апреле М-ые были 20 числа (продолжительность 6-7 дней), в мае - 23 числа (прод. 4 дня), в июне - 14 числа (прод. 5-6 дней). Незащищенные половые акты в июне были 8, 14, 21, 27 и 29 числа. Последнюю неделю-полторы присутствует головокружение, иногда тошнота и слабость, сильно тянет поясницу, немного увеличились половые губы и живот (как при вздутии). Вопрос: могу ли я при таких симптомах и менструальном цикле быть беременной? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2013 года

3 ответа

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-07-08 20:41
Так точно, можете, сделайте тест и убедитесь в этом.
Екатерина 2013-07-09 13:18
Валерий Валентинович, спасибо большое за ответ! Я вчера сдала анализ крови на ХГЧ. Сегодня забрала результат: 20,03 мМЕ/мл. Мне его следует позже пересдать? Или уже с точностью можно сказать, что я в положении?