Увеличилась вдвое старая родинка и стала другой формы
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, на шее давно была родинка, сейчас заметила что она как раздвоилась. Или так выросла. Очень переживаю. На груди и шее много малюсеньких родинок. А сегодня ещё увидела на ноге 2 чёрные точки. Что это может быть? Помогите пожалуйста. Спасибо????
1 ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.