Увеличилась родинка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня увеличилась родинка. Была плоская, стала какая то выпуклая. Размер где то 3 мм. Чувствую какой то дискомфорт в этом месте. На животе в этом месте складка и родинка на складке, видимо трется. Есть о чем беспокоится или нет? Онколога в городе нет(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-02 19:36
Здравствуйте Юлия

К увеличению родинки необходимо отнестись внимательно.

По фото явных признаков онкопатологии не видно, но настораживает образование в центре невуса синюшного цвета.

Необходимо обязательно провести дерматоскопию образования или проконсультироваться у онколога.

Если такой возможности нет, то удалить образование у хирурга с обязательным гистологическим исследованием.