Увеличилась родинка

Спрашивает: Джамиля
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: есть проблемы с жкт...неврастения, я очень раздражительная, есть миома матки и депресии
Здравствуйте, у меня над правой бровью родинка увеличилась и как то чувствую я ее. То иногда чешется. То бровь чешется и вид ее мне не нравиться. Она увеличилась после 45 лет. Начался климактрический период. Приливы. И заметила что родинка увеличилась. Я очень мнительная и не нахожу себе места. В голову лезут страшные мысли. Я пойду к врачу скоро. Но хочу попросить вас посмотреть на родинку. Это меланома или нет? И может ли родинка увеличиваться в климакс и насколько это опасно? Заранее спасибо
Теги: родинка увеличилась вопросы дерматологу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-17 23:45
День добрый Джамиля, по фото нельзя ставить или снимать такие диагнозы как меланома, я каких то данных за патологию не вижу. Но на прием подойдите непременно.
Джамиля 2015-11-18 15:00
Спасибо большое за отзывчивость, скажите мне к какому врачу идти дерматологу или онкологу. Сегодня я заметила что родинка шелушилась. Всегда ли изменения в родинке говорит о ее перерождении в меланому? Или есть другие причины.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-19 14:13
Обратитесь к онкологу. Но в целом родинка может просто воспаляться, это достаточно часто происходит. Не накручивайте себя.