Родинка увеличилась

Спрашивает: nadyusha10
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Вопрос о родинках. На груди у мужа, семь лет назад была одна родинка, спустя несколько лет появилась рядом родинка поменьше. Сейчас стали замечать, что она как бы сливается у одно целое и увеличилась. Муж стал замечать, что в этой области побаливает, когда на неё надавливаешь. Что делать в таких случаях и какому лучше специалисту обратиться? Заранее огромное спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 00:50
Здравствуйте, Надежда!

Да, обязательно посетите дерматолога или онкохирурга.

Обязательно нужно провести дерматоскопию!

Потом выбрать тактику : наблюдать или удалить.

Удаление - методом иссечения с гистологическим исследованием обязательно!