Увеличены нижнечелюстные лимфоузлы до 26мм
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилло-фарингит! Гастродэуденит
Здравствуйте, с детства воспалялись лимфоузлы околоушные и нижнечелюстные лимоузлы, потом переросла лимфоузлы остались, периодически немного воспаляются, есть хронический тонзилло-фарингит, горло красное! Но лимфоузлы стали появляться и в паху из-за этого решилась сходить на УЗИ! Пах и другие лизмфоузлы в пределах нормы, а вот нижнечелюсьные 25 мм на 10мм, снижена эхогенность! Врач сказала просто иммунитет снижен, но как-то закрались сомнения, увеличены они прилично, что посоветуете?
1 ответ
Добрый день. Это так называемые лимфоузлы Кютнера. У них допустимый размер 2-3см. Не переживайте.