Увеличены миндалины
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, неделю назад был налет на миндалинах, температура 38, было больно глотать, само горло не болело. Полоскала содой, брызгала люголем и пила антибиотики аугментин 6 дней подряд. Спустя 4 дня все прошло, налет сошел и боль прошла, но все равно по сей день наблюдается увеличение миндалин и краснота.
Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте, вы перенесли острый тонзиллит, миндалины еще не восстановились. Продолжайте местное лечение Тонзилгон по 25капель 3 раза в день 10 дней, Исмиген 7мг по 1т 1 раз в день утром натощак 10 дней, полоскания горла с отваром ромашки.