Увеличены лимфоузлы подмышками при ФАМ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
переболела в мае ковид, после чего был сбой цикла и заболела правая грудь, отдает в руку и подмышку. Сходила на УЗИ, в обеих грудях есть простые кисты, в правой Локальный ФАМ. Birads 2/Birads 3. Врач сказал контроль через 4 месяца. Мамограмма ничего не показала, т. к. у меня очень маленькая грудь. Сходила сейчас на УЗИ с эластографией, также ФАМ правой МЖ с участком аденоза и множественные кисты. Затем сходила ещё на одно УЗИ, там сказали тоже самое. Контроль через 4 месяца. Меня смущает только тот момент, что у меня увеличены по УЗИ оба подмышечных лимфоузла, без патологий. Не могу найти ответ, бывают ли увеличены лимфоузлы при мастопатии и ФАМ? Правая грудь болит и боль отдает в подмышку и руку. От этого увеличены лимфоузлы или нужно ещё обследоваться? Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо!
Теги: локальный аденоз
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-12-01 16:20
Здравствуйте, прикрепите узи
Платная консультация
Ольга 2021-12-01 17:42
Наталья Геннадьевна, добрый вечер!
Спасибо за ответ. УЗИ прикрепляю. Очень жду Ваш ответ!
Спасибо!
Ольга 2021-12-01 17:42
Ольга 2021-12-01 17:44
Вот ещё УЗИ
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-12-03 14:31
Следует пройти маммографию и пункцию локального уплотнения
Платная консультация
Ольга 2021-12-03 15:25
Добрый вечер Наталья Геннадьевна!
Спасибо за ответ! Маммограмму я делала, она вообще ничего не показала, т. к. у меня маленькая грудь и преобладает железистая ткань. Мне бы хотелось понять, могут ли быть увеличены лимфоузлы из за мастопатии или кист?
Спасибо!