Увеличенный узел в паховой области

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Анемия,поллиноз
Здравствуйте,18 дней назад обнаружила в паховой области слева, увеличенный лимфоузел, сделала УЗИ. оно показало незначительное увеличение до 1,2 см. При пальпации болезненный. Пошла к гинекологу, он сказала воспаление. Прописал Юнидокс Салютаб. Слева лимфоузлы уменьшились, а справа увеличились, но тоже незначительно, они мягкие и без болезненные. Примерно одновременно мне стало не хватать воздуха, не могу сделать полный вдох, бывает ощущение кома в горле.
Теги: увеличился лимфоузел под мышкой юнидокс солютаб
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 июля 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-07-13 23:17
Здравствуйте.
Перечисленные размеры паховых лимфоузлов- норма. И уж тем более они не могут дать субъективных ощущений. Это уже нервы.
Сдайте общий анализ крови и успокойтесь.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Ольга 2015-07-14 02:47
Спасибо за быстрый ответ. Только сейчас с правой стороны лимфоузел продолговатой формы1,5-2 см, безболезненной, поверхность кожи над ним не красная и внешне его не видно