Увеличенные яремные лимфоузлы, лимфома?
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, месяц назад был тонзиллит, прошёл сам. В течение месяца уплотнился узел с правой стороны. Пошёл к ЛОРу сдал оак. Из повышений соэ 38 и лейкоциты 10,66 лимфоциты эозонофилы и тд в норме. Вчера поднялась темп 37,4, как и сейчас. Горло красное, миндалины рыхлые, поставили хронический тонзиллит. Сегодн сходил на УЗИ лимфоузлов. Результат меня не порадовал. Узлы сильно увеличены симметрично верхние яремные. Фото с заключением УЗИ прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что мне щёлкать дальше, бежать ли к онкологу- гематологу или это лишь инфекционный агент так поработал. Огромное спасибо.
Теги: увеличение яремного лимфоузла
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

11 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-22 19:47
Здравствуйте.
Данных за онкогематологию не вижу. Видимо, увеличение лимфоузлов носит воспалительный характер.
Но с учетом размеров узлов следует показаться онкологу для решения вопроса о целесообразности биопсии лимфоузла.
В любом случае, динамическое наблюдение специалиста не помешает.
Всего доброго.