Увеличенные надключичные лимфоузлы, биопсия при минструации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреотит, анемия, синусовая аритмия
Здравствуйте, 11.04.2018 г обнаружила путём пальпации увеличенные надключичные лимфоузлы. Обратилась к врачам: терапевт- повышенная СОЭ 45, пониженные лимфоциты, хирург- УЗИ- множественные узелки в надключичной зоне, ЛОР- не моё идите к онкологу. Онколог- КТ грудной клетки увеличенные внутригрудные узлы диаметром 2,7 см., УЗИ щитовидки- норма, УЗИ молочных желез, подмышки-норма, ОАК-СОЭ 62, тромбоциты 380. Направили в онкоцентр на консультацию, обнаружен увеличенный паховый лимфоузел, предложена биопсия надключичного лимфоузла. Проблема- в день биопсии 3 день минструации. Вопрос: будет ли проведена биопсия или же наличие минструации смажет картину и будет вновь предложено подождать? Диагноза и лечения нет уже 1,5 месяца, похудела на 3,5 кг, повышенная нервозность, нервная часотка. Помогите!
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-22 08:52
Здравствуйте.
В моей помощи необходимости нет, ваши врачи все делают правильно. Вопрос о проведении или переносе биопсии будет решать решать онколог, это зависит от от предполагаемого объема оперативного вмешательства.
Всего доброго.