Увеличенные надключичные лифоузлы
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обратился к гематологу по поводу увиличенных надключичных лимфоузлов слева и справа. Сдавал анализы ОАК, биохимию, узи обп, кт с контрастом всего тела, пункцию лимфоузлов. Врач сказала, что подозрение на лимфому, но это не точно. Назначили дату на госпитализацию для взятия биопсии лимфоузла. Фото анализов приложил. Интересно ваше мнение на что рассчитывать. Из симптомов: похудел за пол года на 6 кг, вечером поднимается темпиратура до 37.5, но я ее не чувствую
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-02 21:54
Здравствуйте.
Необходимо исключать лимфопролиферативное заболевание.
Показана биопсия лимфоузлов и иммунофенотипирование клеток периферической крови.
Всего хорошего.