Увеличение надключичного лимфоузла слева - исключить онкологию

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад увеличивались лимфоузлы в подмышечной области слева (несильно). В прошлом году болел мононуклеозом, поэтому решил пройти обследование. 30 апреля сдавал анализы крови. Результат - повышенный билирубин общий (35,1), АЛТ-аланинаминотрансфераза (42,9), атипичные мононуклеары (7%) и снова вирус Эпштейна-Барра. Инфекционист выписал ацикловир. В июне сдал повторно анализы - осталась АЛТ-аминотрансфераза (42,8). Остальное в норме. В мае также проходил лечение от уреоплазмоза, принимал комплекс антибиотиков. Неделю назад у меня увеличился лимфоузел в надключичной области слева. Какие анализы мне необходимо сдать, чтобы исключить онкологию?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-18 17:49
Здравствуйте! Специфических анализов нет. Пройдите УЗИ периферических л/и и сдайте анализ на ЛДГ.