Увеличенная печень
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на кт у меня показало увеличение печени: вертикальный размер правой доли до 20см, нижний край правой доли на уровне гребня правой подвздошной кости, структура однородна. Внутрипеченочные протоки не расширены. Полная биохимия крови в норме, кроме прямого билирубина-7,86. Подскажите нужно ли что то пропить, дабы привести печень в нормальное состояние?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-05 15:39
Здравствуйте, Мария! Для нормализации размеров печени нужна диета стола 5 с ограничением углеводов, животных жиров, общей калорийности, отказ от алкоголя и курения, принимать можно урсосан 250 мг 3 р в день после еды на 30 дней.