Увеличенлимфоузел

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 недели назад стала прощупывать лимфоузел на шее слева, безболезненный, подвижный, мягкий, визуально невиден. На УЗИ сходила сказали размер 8,5 мм. Чуть позже появились сопли, сильный кашель (мокрота светлая без запаха и крови), без температуры, пропила Амоксиклав 5 дней, лекарства от кашля. Вызвала скорую, сказали лёгкие чистые, возможно нужно пропить другой антибиотик. Купила Флемоксин. Сопли, кашель постепенно проходят, голос потихоньку восстанавливается. А вот лимфоузел не становится ни больше, ни меньше. Может ли он говорить о серьёзных проблемах? Может ли увеличиться ещё до простуды? Как долго после антибитиков вообще приходят в норму лимфоузлы? Как-то страшновато! И в поликлинику не хочется пока карантин! Помогите советом, пожалуйста!
Категория: Онколог

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-18 14:50
Здравствуйте.
Размеры лимфоузлов в норме до 1,5-2 см в зависимости от локализации.
Платная консультация
Светлана 2020-09-18 15:11
Спасибо!