Увеличение живота

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Меня беспокоит мой живот, если точнее, в последнее время заметила, что конкретно низ живота значительно увеличился в размерах, учитывая то, что я занимаюсь спортом. Несколько раз в неделю стараюсь делать тренировки. Особенного дискомфорта это мне не приносит, если только нерегулярные боли внизу живота, иногда диарея, и довольно часто температура поднимается до 37"5, не знаю, связано ли это. Также мне показалось, что низ уплотнился.
На данный момент возможности сходить на очный приём к врачу нет, может быть вы подскажите, с чем может быть связано увеличение живота?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-04 15:29
Здравствуйте, Кристина! Это может быть связано со вздутием кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.