Увеличение яичника у ребенка

Спрашивает: Ольга Иванова
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У сына, ему 10 месяцев, периодически одно яичко увеличивается, через пару дней становится нормальное. Потом опять увеличивается. Ребенку никакого дискомфорта не доставляет, мочеиспускание не болезненное, регулярное. Из за чего это может происходить? Проходили планово мед. Осмотры никаких патологий не выявлено было.
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-09-24 22:56
Наверное сообщающаясь водянка или грыжа. Нужен нормальный осмотр, если подтвердится - операция.