Увеличение яичников
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в последнее время очень часто появляются очень частые боли внизу живота. В основном справа. Частое мочеиспускание последний месяц, могу за ночь вставать раза 3. и с утра сразу хотеть в туалет. Раньше такого не замечалось. Менструальный цикл не постоянный. Бывают задержки по месяцу, по два месяца. Последняя менструация была 20 января. Сегодня сходила на УЗИ. Получила результат такой. Сказали увеличенные яичники. В связи с чем это может быть и как его лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

3 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-15 22:11
Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть симптомом воспаления яичников. Показана противовоспалительная, антибактериальная терапия. После лечение необхолимо проходить обследование с целью выяснения причин нарушения цикла и проведения ее коррекции.
Валерия 2018-03-15 22:32
Воспаление на УЗИ идёт как увеличение яичника выходит?
Мне приписали лечение противозачаточными, и я думаю правильно ли это
гинеколог 2018-03-17 08:38
Если есть боли, то сначала это противовоспалительная терапия, если нет тогда можно попробовать приём ок.