Увеличение веса при риспаксоле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поправилась за полгода на 22 кг. Диагноз-шизо-типовий розлад (после того, как погиб брат) Сейчас принимаю риспаксол по 2 мг/на ночь 3 года (розлад 1-2 раза в год по2 недели-тогда утром и вечером по 2мг). только перешла на эридон. Прочитала, что возможно "увеличение массы тела". Есть ли аналог такой, чтоб не увелочивался вес? Или только контролировать калории (скачала калоризатор)?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-05 21:22
Здравствуйте, Ирина!

Это побочный эффект Рисперидона.

Обсудите с лечащим врачом возможность замены на Арипипразол, на нем нет такого набора веса.