Увеличение веса при отмене ОК
Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор, скажите пожалуйста, 1. может ли при отмене приема ОК происходить увеличение веса? За 10 дней после отмены ОК + 3 кг, а до отмены вес всегда был стабильным, очень переживаю по этому поводу, возможно, 2. все нормализуется когда организм перестроиться на свой цикл?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Натали.
По поводу приёма/отмены оральных контрацептивов Вам необходимо консультироваться у соответствующего специалиста -- врача-гинеколога, обратитесь в эту рубрику.
С уважением, Надежда Сергеевна.