Увеличение роста

Спрашивает: Vadim
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 17 лет, мальчик, рост 170см, очень хочу 185см, но думаю уже поздно, поскольку у многих в данном возрасте рост уже как-то проявлялся, был скачок, но, может быть, ещё есть шанс это как-то исправить, родители 174 и 154 приблизительно, но гены обычно не всегда играют действительно важную роль, верно ведь?! Может, растяжки, которые надевают на ночь помогут в увеличении роста или предельные нагрузки на определенны части тела? Что думаете? Не хочется в дальнейшем прибегать к операции.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-13 12:11
Здравствуйте, Вадим.
На подобные вопросы я отвечала уже множество раз.
Пожалуйста, пользуемся поиском.

В случае если Вы не желаете самостоятельно воспользоваться поиском по сайту и Вам необходима моя индивидуальная консультация, можете обращаться на почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов). Смогу уделить Вам свое время.

С уважением, Елена Трофимовна