Увеличение подчелюстных шейных лимфоузлов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, провели операцию по удалению шейного лимфоузла, чтобы определить причину воспаленных лимфоузлов. Гистологию сделали через 3 дня, результаты вышлю ниже. Обьясните, что по заключению со мной, что за заболевание или инфекция?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 4 сентября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-09-04 12:19
Это может быть последствия воспаления или саркоидоз. Что на кт? В крови? Масса тела? Артериальное давление?
Елена 2021-09-07 08:41
Здраствуйте. В декабре месяце 2020 года переболела ковидом. А в марте месяце 2021 года началось увеличение шейных лимфоузлов. В апреле месяце сделала скт и провели удаление одного лимфоузла. Поставили диагноз генерализированный туберкулез. Хотя манту и диаскинтез отрицательны. Скажите правильный ли это диагноз?
Надо видеть диски и анализы