Увеличение печени в 14 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич, я уже у вас консультировалась по поводу увеличения печени у ребенка, вы ответили, что норма и всё хорошо. Фото узи я снова прикрепляю. У меня такой вопрос нас мучают высыпания на теле, как только ребёнок разогреется так высыпают маленькие пятнышки, красные, не прыщики, они появляются на животе, лице, на руках в сгибах (вот откуда кровь берут из вены), как только ребёнок охлынет так это все быстро проходит. Может ли это быть из за печени, из за её увеличения или увеличение печени такие симптомы давать не может?
Категория: Инфекционист

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-19 10:50
Здравствуйте!
Печень вряд-ли виновата, стоит исключить паразитов
Платная консультация
Марина 2021-09-19 10:55
Спасибо. Антитела сданы не обнаружены. А вообще то печень увеличилась от чего? Она должна придти в возрастнкю норму? (
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-19 10:59
Ферменты печени в норме, вероятнее всего увеличение не связано с патологией, возможно просто быстрый рост
Платная консультация
Марина 2021-09-19 11:00
Спасибо. Незнаю в какую сторону идти с этой сыпью (