Увеличение количества выделений

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, резко увеличилось количество выделений. Был защищённый ПА, после этого некоторое время ощущения рези при мочеиспускании. Сейчас просто обильные выделения, то прозрачные, то желтоватые. Что это может быть? Сейчас 22 день цикла.
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 08:29
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алиса 2020-10-03 19:24
Спасибо за быстрый ответ! Анализы в норме, но в последние 3 дня появились боли слева, кажется что в яичнике. Иногда боль достаточно сильная, что приходиться пить обезболивающее. Участились позывы в туалет по большому, после этого становится легче. 31 дц, месячных нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-04 11:23
Извините, но тут нет вопроса. Что сдавать - написала выше. Будьте здоровы.
Платная консультация
Алиса 2020-10-04 11:26
Извините за некорректность вопроса. Я мазки сдала - все в норме. От чего могут быть такие боли? Ночью встала в туалет по маленькому, после этого появилась очень сильная боль в левом яичнике (по ощущениям). Это может быть киста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-04 11:30
Алиса, уверена, что сдали не все анализы. ЧТО конкретно Вы сдали? Обычный мазок на флору? Он не выявляет и половины инфекций. Посев? Та же ситуация. У Вас сдано все - мазок на флору, бакпосев выделений, анализы на ИППП, Фемофлор/Флороценоз?
Платная консультация
Алиса 2020-10-04 11:34
Да, только обычный мазок и на ИППП. Разве от инфекций могут быть такие боли?
Спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-04 11:41
Инфекции могут давать воспаления яичников и маточных труб. Это может болеть
Платная консультация
Алиса 2020-10-04 11:43
Спасибо, что все разъяснили! Хорошего Вам дня!