Увеличение интервала QT

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, хронический тонзилит
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста расшифровку кардиограммы. В заключении написано: " синусовый ритм, нормальное положение. Увеличение интервала QT. Признаки изменения миокарда. В интернете много что не очень хорошего написано про увеличение интервала.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте какие препараты вы принимаете на постоянной основе?
Платная консультация
Лариса 2021-02-02 01:14
Здравствуйте! Месяц назад мне назначили утром валсокор 80 + 6,25 карведилол, вечером 6,25 карведилол. Крестор 10, так же принимаю серелис. Но пока чувствую себя не хорошо. (тяжело голове) Увеличение QT на ЭКГ написали в первый раз.
Норма qt у женщин до 450, у вас незначительное превышение, пока переживать не стоит сделайте ЭКГ в динамике через месяц, ваши препараты не влияют на этот интервал